В первом матче наша Саша Саснович одолела Викторию Голубич — 6:3, 5:7, 7:5.
Матч напряжённейший был - до самого финала непонятно было, кто перевесит.

На фото - аплодисменты Сашиной победе (в центре аплодирует Виктория Азеренко)
Александра Саснович победила Голубич

Сейчас играют наша Арина Соболенко (125 WTA) и первый номер швейцарок Тимея Бачински (22 WTA)

• 1
Во второй игре на корте в "Чижовка-Арене" Арина Соболенко уступила Тимеа Бачински - 4:6, 5:7. Первый номер команды гостей провела встречу тактически грамотно, допустив меньшее количество невынужденных ошибок. Арина Соболенко старалась показывать силовую игру, старалась добиться успеха на своей подаче. Белоруске даже удалось повести во втором сете 5:3, но она не смогла выиграть партию на своей подаче, уступив далее четыре гейма подряд.

Счет в поединке между теннисистками Беларуси и Швейцарии после первого дня - 1:1
.

И завтра болеть продолжаем!

23 апреля в 12.00 сыграют первые номера команд - Александра Саснович и Тимеа Бачински,

потом Арина Соболенко и Виктория Голубич.

В завершение матча - парная встреча Ольга Говорцова / Вера Лапко и швейцарки Мартина Хингис / Белинда Бенчич.

Завтра капитаны команд Эдуард Дубров и Хайнц Гюнтхардт могут произвести замены

"Воля к победе становится главным трендом в белорусском теннисе, то есть это очередное подтверждение того, что и ребята и девчата за страну достают из себя не 100 процентов, а больше. Своим желанием победить, она (Александра Саснович) смогла победить прежде всего себя, преодолеть волнение и вывести игру на тот рисунок игры, который благоприятствовал ее победе. И победила. Потому что действительно все было на волоске", — заявил капитан сборной Владимир Волчков в эфире телеканала "Беларусь 5"