Часопiс неабыякавага беларуса
stanislav_05

Наши в Баку

Белорусочка Мелитина Станюта стала обладательницей бронзовой награды в олимпийской дисциплине художественной гимнастики - индивидуальном многоборье - на Европейских играх в Баку.

Золото и серебро у россияночек Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун. Еще одна белорусская спортсменка Екатерина Галкина заняла 6-е место - http://www.belta.by/ru/photonews/i_29514.html .

Белорусское трио в составе Екатерины Борисевич, Вероники Набокиной и Карины Сандович выиграло бронзовые награды в спортивной акробатике
Белорусское трио акробаток Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович
Бельгийки первые. Вторыми стали акробатки из России

Белорусский борец вольного стиля Алексей Шемаров завоевал серебряную награду в наиболее тяжелой весовой категории до 125 кг на Европейских играх в Баку
Алексей Шемаров
Алексей Шемаров считает, что турнир в Баку для него сложился удачно и серебряная медаль выиграна заслуженно.
"В финале мне противостоял очень титулованный и сильный соперник. Турок Таха Акгюль по ходу финала навязал свою тактику, поэтому он сегодня был сильнее. Готовясь к Евроиграм не ожидал, что все будет так серьезно. Однако, приехав в Баку, прочувствовав всю атмосферу в спорткомплексе, понял, что здесь практически Олимпийские игры. В Азербайджане любят борьбу, всегда много болельщиков на трибунах, которые в финале нашей весовой категории поддерживали Таху Акгюля, но на меня эти ревущие трибуны особого влияния не оказывали. Я был сосредоточен на поединке. Серебряной наградой Евроигр и выступлением в Баку доволен, так как прошел по турнирной сетке серьезных соперников. Продолжаю набирать форму и на чемпионате мира постараюсь выступить еще лучше", - отметил призер Европейских игр