stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
Болеем за белорусочек!
Сегодня в рамках четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе спринт! (начало на телеканале "Беларусь 5" в 16.15 по белорусскому времени).
Первой из белорусочек на дистанцию отправится Дарья Юркевич - 11-й стартовый номер. Ирина Кривко - 44-я. Надежда Писарева — 84-я.
Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева стартует под 50-м номером.

Это будет первый старт нашей Даши после рождения дочурки 1 октября в Минске (в Оберхоф Дарья прибыла вместе со своей Ксенией).

А мужики наши вчера в Оберхофе 17 раз промахнулись.
Выиграл спринтерскую гонку австриец Юлиан Эберхард, второй - занял чех Михал Шлезингр, третий - Доминик Виндиш из Италии.

• 1
Дарья Домрачева финишировала 37-й в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева

Первая - Габриэла Коукалова (Чехия) — 22 минуты 28,5 секунды.
Вторая - Кайса Мякяряйнен Финляндия (+21,3 секунды, 2 штрафных круга),
Третья - француженка Мари Дорен-Абер (+24 секунды, 1).

Наши
Ирина Кривко — 22-е место (+1 минута 32,7 секунды, 1)
Дарья Юркевич — 51-е место (+2 минуты 39,2 секунды, 2)
Надежда Писарева — 76-е (+3 минуты 57,4 секунды, 5).

"В целом, я считаю, что старт удался"

"Возвращение состоялось. Я надеюсь, что от гонки к гонке буду показывать результат лучше и лучше. Сегодня была первая гонка, скажу честно – было тяжело", – сказала Дарья Домрачева в эфире "МатчТВ". Она также отметила, что осторожничала при стрельбе на рубежах, а на дистанции старалась сдерживать себя, чтобы не сойти с трассы после какого-либо сильного ускорения. "В целом, я считаю, что старт удался", – заключила Домрачева - http://sputnik.by/sport/20170106/1026849959/domracheva-o-37-m-meste-v-oberhofe-vozvrashchenie-udalos.html