stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
Удачи нашим!
Пятое место заняла наша команда в групповых упражнениях в многоборье чемпионата мира по художественной гимнастике в Пезаро. В первом виде Маргарита Овадинская, Анна Гайдукевич, Анастасия Рыбакова, Анна Швайба и Мария Котяк представили композицию с 3 мячами и 2 скакалками. Белоруски покорили публику, а вот судьи оценки попридержали: 18.375 – и промежуточное четвертое место. А конкретно в этой дисциплине результат стал вторым, больше поставили только России. Композиция с 5 обручами шла на одном дыхании, но в концовке была допущена обидная ошибка. Результат в этом виде 18.050, в сумме 36.425 – и догнать сборные России, Болгарии и Японии не получилось. Впрочем, отчаиваться не стоит, белоруски квалифицировались в оба финала. Cегодня в 14-50 (трансляция на "Беларусь-5") болеем за наших!
С обручами-2
Фото белорусочек с Этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Минске 4-6 августа 2017!

• 1
Команда Беларуси в групповых упражнениях заняла 5 место в композиции с 3 мячами и 2 скакалками, этот вид стал последним в программе чемпионата мира по художественной гимнастике в Пезаро.

Маргарита Овадинская, Анна Гайдукевич, Анастасия Рыбакова, Анна Швайба и Мария Котяк выступали предпоследними и знали результаты большинства соперниц. И эти баллы были очень высокими. Вытеснить из тройки итальянок (18.550), болгарок (18.600) и японок (18.650) нашим грациям не удалось.

Оценка белорусок – 18.000. А последними на ковер вышли будущие чемпионки мира, россиянки. Набрав 18.900 балла, они подвинули белорусских гимнасток на 5 место.

Также пятыми белоруски стали в упражнении с 5 обручами (18.025). Конкуренция в групповых упражнениях в Пезаро была высочайшей, это подтвердила и посол чемпионата мира Алина Кабаева. К примеру оценки 18.500, которая стала золотой для белорусок на этапе Кубка мира в Минске, здесь бы не хватило для места в четверке. Чемпионат мира завешен.

В активе сборной Беларуси одна серебряная медаль в упражнении с булавами. Только нашей Екатерине Галкиной удалось прервать гегемонию сестер Авериных, во всех других финалах россиянки неизменно занимали первое и второе места.