stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
Надежда Остапчук победила на Кубке Европы по метаниям
В женском толкании ядра не было равных Надежде Остапчук, которая на прошлой неделе завоевала серебряную медаль чемпионата мира в залах, — 20,29. Она соревновалась практически без конкуренток. Ближайшая соперница — опытная немка Надин Кляйнерт — проиграла белоруске 1 м 17 см. Другая наша спортсменка — Елена Копец — показала 5-й результат — 17,83. Всего соревновались 18 метательниц.

На Кубке Европы по метаниям, 12-й розыгрыш которого стартовал в черногорском Баре, атлеты соревнуются в четырех видах метаний у мужчин и в стольких же у женщин. Кроме того, молодежь в возрасте до 23 лет состязается отдельно от взрослых. Всего разыгрываются 16 номинаций.
В первый день прошли турниры копьеметательниц и толкательниц ядра, а также дискоболов и молотобойцев. Белорусы выступали в пяти видах программы из восьми и трижды попали в тройки лучших:
Метание молота. Мужчины - Сергей Коломоец поднялся на вторую ступеньку пьедестала в метании молота – 75м 15см.
Метание молота. Мужчины (молодежь до 23-х лет) - Павел Борейша завоевал бронзовую медаль в своей возрастной группе – 69,05.