Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
ДАКАР: Ура МАЗу!!!
Ура!!!!
Впервые за историю Дакара МАЗ-СПОРТавто заняла 2-е место в генеральной классификации по итогам 14-ти этапов в грузовом зачете!
Поздравляем экипаж 512 под управлением Сергея Вязовича (штурман Павел Гаранин, механик Андрей Жигулин)!

20 января 2018 года, суббота. 19:30 МСК
Общий зачёт, Кордова

Грузовики. Общий зачёт

Окончено

Первый после лидера: Вязович стал вторым на юбилейном "Дакаре"

Экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" (Сергей Вязович, Павел Гаранин, Андрей Жигулин) стал обладателем второго места в зачете грузовиков ралли-рейда "Дакар-2018", который завершился в субботу

Сегодня закончился 14-й, последний этап гонки. Заключительные 120 километров ралли первым преодолел голландец Тон Ван Генугтен на Iveco, вторым финишировал чех Мартин Мацик на Liaz, третьим финишировал российский экипаж Дмитрия Сотникова на КамАЗе.

Экипаж Вязовича финишировал лишь шестым, однако это не помешало белорусам сохранить второе место в зачете грузовиков после всех 14 этапов. МАЗы Александра Василевского и Алексея Вишневского закончили этап на девятой и 14-й позициях.

Победителем "Дакара-2018" в грузовом зачете второй раз подряд стал экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева. Вязович в итоге проиграл россиянам почти четыре часа. Третьим стал еще один КамАЗ – им управляет Айрат Мардеев.
Экипажи Василевского и Вишневского заняли 12 и 13 строчки итоговой классификации.