stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
Ещё золото у Дарьи!
Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева завоевала золото в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.
Женский пасьют завершился в воскресенье "дуэлью" словацкой биатлонистки Анастасии Кузьминой и белоруски. Домрачевой удалось вырваться вперед и завоевать сегодня золото. Кузьмина финишировала второй, бронзу выиграла американка Сюзан Данкли.

Дарья Домрачева

"Это была красивая, впечатляющая, а главное - обнадеживающая гонка. Желаю тебе так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона", - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

Класс) Всё таки Кузьмина не смогла с Дашулей конкурировать в конце этой гонке) это было круто!!!! Дашуля спасибо тебе... просто супер день да и завтра иду на тантрический массаж))) классное настроения, Дашуля спасибо тебе!!! 🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾🇧🇾❤

ДаДо: Я люблю все гонки.

Дарья Домрачева рассказала о своих эмоциях после встречи с Королем Норвегии и о том, как настраивается на заключительный этап Кубка мира:

"Встреча с Королем для меня была очень неожиданной и приятной. Я очень много гонок провела в Холменколлене и было много побед здесь. Но до этого не было победных гонок, на которых присутствовал Король. Сегодня мне удалось подняться на трибуну к королевской особе. Это очень почетно и большая честь для меня. Здорово, что Король Норвегии такой большой любитель и поклонник спорта и наслаждается нашими биатлонными баталиями.

Мне приятно видеть наших болельщиков с белорусскими флагами, приятно их радовать и приятно чувствовать поддержку местных трибун. Интересно, как они выкрикивают мое имя с норвежским акцентом. Это здорово и круто. Я понимаю, что я не одна этой дистанции.

Я люблю контактные гонки. Мне нравится и гонка преследования, и гонка с массовым стартом. Но также не менее любимыми для меня являются и спринт, и эстафета. Возможно, индивидуальная гонка пользуется не самой большой любовью биатлонистов из-за совсем длинной дистанции. Я люблю все гонки.

Я сейчас не думаю об очках в общем зачете, стараюсь настраиваться на каждый старт, на каждую гонку и фокусироваться на этом. Уже конец сезона, остается не так много сил, поэтому важно их не расплескивать на обдумывание очков, а направлять туда, куда нужно"

Edited at 2018-03-19 01:49 pm (UTC)

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Мужики - восьмые!

2018-03-18 18:07
Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене. Вторыми стали австрийцы, тройку замкнула команда России. Сборная Беларуси (Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Роман Елетнов) заняли восьмое место, повторив лучший результат сезона, показанный в олимпийском Пхенчхане.