stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
ЛУЧШЕЕ ОКОНЧАНИЯ СЕЗОНА НЕЛЬЗЯ БЫЛО И ПРИДУМАТЬ!
Сегодня Даша была просто НЕВЕРОЯТНАЯ, и в этом нет никаких сомнений!!! Хорошая трельба (0-0-1-0) и ход приносят нашей ЧЕМПИОНКЕ второе золото на Тюменской земле!!! ГОРДИМСЯ!!! ЛУЧШЕЕ ОКОНЧАНИЯ СЕЗОНА НЕЛЬЗЯ БЫЛО И ПРИДУМАТЬ
Дарья Домрачева, биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Спринт

Масс-старт 12,5 км

16. Надежда Скардино (Беларусь) - (+50,1, 1 промах
21. Ирина Услугина (Россия) — +1.16,8 (1)
22. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.24,7 (3)
23. Дарья Виролайнен (Россия) — +1.33,2 (3)
24. Ирина Кривко (Беларусь) - +1:36,1, 2 промаха

В борьбе за «Большой хрустальный глобус» финка Кайса Мякяряйнен заняла шестое место, а представляющая Словакию Анастасия Кузьмина была только 11-й. Мякяряйнен завоевала Кубок мира и выиграла зачёт масс-стартов.

• 1
"Не зря изначально старалась все свои силы концентрировать именно на гонке! — констатировала четырехкратная олимпийская чемпионка — Не хотела расплескивать их на обдумывание турнирного положение в Кубке мира, или еще на что-то подобное. Хотела выложиться по максимуму, и это у меня получилось. Хотя спринт оказался тяжелым испытанием. Было непросто на дистанции. Свежий снег, да и трасса достаточно тяжелая. Пришлось сражаться из последних сил. Очень хотелось порадовать болельщиков. Это удалось, хотя пережить последний круг… Это, да. Испытание.

Пришлось выкладываться по максимуму. Старалась, как могла, понимая, что Кайса никогда не бросает борьбу до последних метров дистанции. Кстати, я, зная, что финка не допустила промахов, даже порадовалась за нее, но сама хотела выступить в своей гонке не хуже. Поэтому на финишной прямой мне важно было по-прежнему сохранить энергичность и частоту отталкиваний лыжными палками. Чтобы агрессивно пересечь финишную черту.

Болельщики, выкрикивавшие мое имя, помогли и в этом. Я чувствовала, насколько они искренне желали мне удачи. Огромное им спасибо за поддержку. Уже на разминке зрители создали азартный настрой.

Превосходно! А без BMW было бы даже восхитительно.

Они все с рекламой и её не выберешь, это от организаторов

Заключительная гонка сезона Кубка мира – и невероятная борьба за «Большой хрустальный глобус». Да, Тюмень сумела организовать для болельщиков даже это – сумасшедшую интригу в женском масс-старте. Одной из участниц которой, на минутку, была как раз уроженка Тюмени – Анастасия Кузьмина. Ей противостояла финская молния – Кайса Мякяряйнен. И шансы их были практически равны.

Все россиянки мазали на третьей стрельбе и прекратили борьбу за медали. Лучшей теперь была Услугина, с отставанием от лидера в 40 секунд, так что можно было полностью сосредоточиться на борьбе Кузьминой и Мякяряйнен.

У Кайсы, собственно, не было иных вариантов, как отработать круг изо всех сил, сократить отставание до минимума и надеяться на чистую стрельбу и ошибки соперницы. Так и получилось. На отсечке 9 км между ними было уже 7 мест и 18 секунд, спустя полкилометра – 6 мест. Настя ехала в своём темпе и закладывалась на чистую стрельбу. Она гарантировала ей победу в Кубке мира.

Что-то нереальное
Четыре. Четыре точных выстрела и пятый – промах. Настя поехала на штрафной круг и не видела, как Кайса закрыла все мишени. И на выходе с рубежа они снова были рядом – Кузьмина на 8-м месте, Мякяряйнен – на 9-м. Это было что-то нереальное.

И в этом диапазоне мест разница составляла 2 очка. То есть Кайса не могла опередить Настю только на две позиции, нужно было как минимум три, только они дали бы необходимые 6 очков. Если, конечно, Макяряйнен не забралась бы выше пятого места.

И у Насти сил не хватило. За километр до финиша Кайса вышла на 6-е место, Кузьмина осталась 10-й. Ей нужно было вылезать хотя бы на пару позиций вверх, опережать Экхофф и Татизаки… Но нет и нет.

Кайса Мякяряйнен финишировала шестой и завоевала «Большой хрустальный глобус». Кузьмина стала лишь 11-й, до нужного места ей не хватило 10 секунд – вот она, цена того самого промаха последним выстрелом

Я не о девчатах...

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Победа в масстарте в Тюмени стала для Домрачевой 34-й в карьере на этапах Кубка мира.
По этому показателю она сравнялась с немкой Магдаленой Нойнер.
Больше побед – только у легендарной шведки Магдалены Форсберг (42)

Edited at 2018-03-25 07:28 pm (UTC)

Дарья Домрачева
"Это отличное завершение непростого сезона. Я выиграла в Тюмени две гонки. Можно ли желать лучшего? Всегда есть, к чему стремиться. Например, в общем зачете Кубка мира я заняла третье место. А было бы неплохо стать первой", — сказала Домрачева.

Источник: Биатлон Онлайн