stanislav_05

Часопiс неабыякавага беларуса

Previous Entry Share Next Entry
Поздравления нашим спортсменам и тренерам!
 Сборная Беларуси завоевала четыре золотые и две серебряные медали на чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который прошел в Баку.
Даже в отсутствие лидера женской сборной Татьяны Петрени наши девушки уверенно выиграли командный турнир. На высшую ступень пьедестала поднялись Мария Махаринская, Анна Гончарова, Ангелина Хотян и Валентина Богомолова. Золотой результат – 161.570 балла. Позади остались команды Франции (159.180), Португалии (158.035) и России (157.080).

Не оставили соперникам шансов в командном турнире и белорусские мужчины. И вновь после лучшего результата в квалификации последовал успех в финале. Наши чемпионы Европы – Владислав Гончаров, Олег Рябцев, Никита Ильиных и Артем Жук. Результат – 179.575 балла. Серебро - у россиян (178.930)

В юниорской и взрослой категориях в столицу Азербайджана приехали 420 спортсменов из 25 стран.
Сборная Беларуси с четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями и стала второй в общекомандном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте. На первом месте в общем зачете стали россияне — у них пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали, трети— британцы (3, 2, 1).

То, что у сборной Беларуси не только звездный и титулованный основной состав, но и большое будущее, показали результаты юниорских командных турниров. И здесь работа тренерского штаба принесла результат. Иван Литвинович, Никита Фомченко, Даниил Волынцев и Себастьян Станкевич с оценкой 170.400 балла завоевали золотые медали. Еще одну награду, серебряную, Беларуси принесли Екатерина Ершова, Злата Шалковская, Александра Столярова и Виктория Куйдан. Поздравляем наших спортсменов и тренеров!!!