stanislav_05

Category:

МАЗ, МАЗ и ещё раз МАЗ!

10 июля в окрестностях Улан-Батора состоялся четвёртый из десяти этапов международного ралли «Шёлковый путь».
Итоги четвёртого этапа ралли «Шёлковый путь» стали настоящим праздником для болельщиков команды МАЗ-СПОРТавто. Впервые в истории команды три первых места на финише спецучастка оказались заняты экипажами белорусского коллектива.

Сергей Вязович одержал третью победу с начала гонки и значительно укрепил своё лидерство.
Александр Василевский показал второй результат,
Алексей Вишневский финишировал третьим.

Что же случилось с грузовиками команды "КАМАЗ-мастер"? Лучшим представителем коллектива на финише был Сергей Куприянов – это также произошло впервые в истории команды. Россиянину пришлось остановиться на трассе для того, чтобы вытащить застрявшую багги Давида Бенсадуна. Но после этого Куприянов проехал спецучасток без каких-либо проблем и финишировал четвёртым, менее чем в четырёх минутах позади Вишневского. А вот у трёх остальных гонщиков коллектива сегодня день не задался…

И Андрей Каргинов, и Антон Шибалов, и Айрат Мардеев были вынуждены дважды останавливаться для замены колёс. Помимо двух остановок для замены резины, Каргинову пришлось останавливаться ещё четыре раза – приходилось доливать воду в пробитый радиатор и охлаждать перегревающийся мотор.

Итоги четвёртого спецучастка для гонщиков на КАМАЗах оказались неутешительными – Антон Шибалов финишировал пятым в 17 минутах 33 секундах позади Вязовича, Айрат Мардеев стал шестым и проиграл белорусскому пилоту почти 20 минут, а Андрей Каргинов занял седьмое место в 27 минутах позади победителя этапа.

В результате после четырёх этапов гонку продолжает возглавлять Сергей Вязович.
Вторым в 23 минутах идёт Антон Шибалов.
Замыкает тройку лидеров Андрей Каргинов – он в 31 минуте позади Вязовича.

Завтра участникам предстоит преодолеть дистанцию пятого этапа по маршруту "Улан-Батор – Мандалгоби". Общая протяжённость этапа составит 365 километров, при этом дистанция спецучастка будет равняться 337 километрам.

Tags: Беларусь, МАЗ, авто